Prêmio Ouse 2016 – 10ª edição premia 66 empresários, profissionais liberais, personalidades e instituições

Geral

Notícia publicada segunda-feira 19 dezembro 2016

Prêmio Ouse 2016 – 10ª edição premia 66 empresários, profissionais liberais, personalidades e instituições

Gostou, compartilhe

A Gazeta de Palmeira realizou, na terça-feira (13), a premiação de empresas, instituições e personalidades que se destacam na comunidade, indicados em enquete realizada pela Gazeta de Palmeira. Este foi o quinto ano do Prêmio Ouse – antes, entre 2007 e 2011, Prêmio Gazeta de Palmeira – e a solenidade festiva de entrega dos prêmios aconteceu no Clube Palmeirense, reconhecendo a atuação destacada de 66 personalidades, empresas e instituições.

Um a um, cada premiado recebeu o certificado emoldurado atestando sua liderança nas indicações apontadas nas enquetes realizadas através e formulários impressos e também via internet. Além disso, a Gazeta de Palmeira entregou o Prêmio Ouse Especial para o Comércio de Combustíveis Bordignon, na área de comércio, para Fábrica de Móveis Cavaco Fino, na área de serviços, e para a advogada Telismara Diniz Klimiont, na área de profissionais liberais.

Os participantes da enquete indicaram seus preferidos em 177 categorias. Entre aqueles que responderam a enquete online foi sorteado um Tablet. A ganhadora foi Ângela Aparecida Baptista. Ela recebeu o brinde durante a solenidade de entrega do Prêmio.

As empresas, instituições e personalidades que participam do Prêmio Ouse, além de receber a premiação durante a solenidade, que teve jantar comemorativo, ganharão ampla divulgação em edição especial do evento em formato revista, que circula no mês de janeiro, bem como esta publicação no jornal impresso e no site da Gazeta de Palmeira, além de inserções nas rádios Ipiranga AM e Cruzeiro do Sul FM.

Reconhecimento

Ano após ano, o Prêmio Ouse tem sido um momento de reconhecimento e celebração das ações bem sucedidas, reunindo representantes de empresas e instituições, como também personalidades, que são vistas e lembradas pelo público como as mais atuantes, incentivadoras e colaboradoras para o desenvolvimento social e econômico do município de Palmeira.

Prestígio

Estiveram prestigiando a 10ª edição do Prêmio Ouse, os diretores dos jornais Aconteceu de São Mateus do Sul, Hugo Lopes Jr. e Thaís Guimarães de Lima e do jornal Expresso Notícias de Telêmaco Borba, Tatiane Leite e Valmir Lóss.

Mestre de cerimônia

Muito querido na cidade, mais uma vez tivemos a honra de poder contar com o profissionalismo e dedicação do radialista Alceu Bauer que esteve acompanhado da esposa dona Marli.

Vencedores

1. Academia: H20 Sports

2. Advogada área cível: Dra. Telismara Apapecida Diniz Klimiont

3. Advogado área cível: Dr. Hallan Schnell

4. Advogado área cível: Dr. Hallan Schnell

5. Advogado área cível: Dr. Hallan Schnell

6. Agropecuária: NARF

7. Arquiteto: Dyesson Cavalheiro

8. Assistência técnica e acessórios para celular: Palmcell

9. Avaliação da administração municipal: Administração Positiva

10. Banco: Caixa Econômica Federal

11. Buffet: Bolinha

12. Cartório: Cartório Carneiro

13. Casa de shows / danceteria: Stone

14. Cirurgiã dentista: Dra. Keitry Freitas

15. Cirurgião dentista: Dr. Marcelo Teixeira

16. Clínica Odontológica: Codec

17. Clínica veterinária: NARF

18. Clube de serviços: Rotary Club de Palmeira

19. Comércio de Insumos Agrícolas: Comercial AG

20. Categoria Comércio de materiais elétricos: Comercial Hawai

21. Comércio de pneus: Camppneus

22. Comércio de produtos veterinários: NARF

23. Comunicação Visual: NUME

24. Contador: Genezio Antonio Begosso

25. Contadora: Geise Kelly Begosso

26. Corretor de imóveis: Daniel Modrow

27. Corretor de seguros: Edson José Koslosky

28. Dermatologista: Dra. Karine Mansur Marcial Carvalho Leme

29. Destaque político: João Alberto Gaiola

30. Educação Infantil: Colégio Realeza

31. Empresa de vigilância / monitoramento: Proseg

32. Empresária destaque: Flávia Araújo e Silva Bach

33. Empresário destaque: João Mussi Kalache Bach

34. Engenheiro agrônomo: Andrey Paciewitch

35. Ensino fundamental: Colégio Realeza

36. Ensino médio: Colégio Realeza

37. Entidade assistencial: APAE

38. Escola de música: Vivace

39. Escritório de advocacia: Stupak & Klimiont Advogados Associados

40. Escritório de arquitetura: Novum Arquitetura

41. Escritório contábil: Ideal Contabilidade

42. Estética dental: CODEC

43. Fábrica de móveis: Cavaco Fino

44. Farmacêutica: Monique Chimin De Pauli

45. Farmacêutico: Egomar Bonissoni

46. Farmácia: Farmácia Conceição

47. Fisioterapeuta: Lígia Mansur Marcial

48. Gerente de Banco: Denise Hoinaski Schamne

49. Imobiliária: Daniel Imóveis

50. Implantodontia: Dr. Ériton Czelusniak

51. Instituição Financeira: Cooperativa de Crédito Sicredi

52. Jardinagem: VPA

53. Loja de tintas: Comercial Hawai

54. Materiais de Construção: Comercial Hawai

55. Médico oftalmologista: Dr. Fernando José Oliva

56. Médico veterinário: Lucas Margraf Auer

57. Ortodontia: CODEC

58. Ótica: SuperÓtica

59. Panificadora: Estrela

60. Posto de combustíveis: Comércio de Combustíveis Bordignon

61. Provedor de internet: ;DBUG

62. Rádio AM: Rádio Ipiranga

63. Rádio FM: Rádio Cruzeiro do Sul

64. Secretária Municipal: Lídia Mayer de Freitas

65. Supermercado: Palmeiras Supermercados

66. Vereador: João Alberto Gaiola